найти нас на карте

г.Н.Новгород,
ул. Малиновского, д.12

 

(831) 213-66-76

 

(831) 467-01-98

 

vk    8399917.7l1r7sc4xk.W665    showimage.aspx 
Slide background
  11-2   22-2

Wellness

Баровакуумный тренажер VACU STEP

 

Вакуумная терапия не только является проверенным и действенным средством борьбы с недостатками фигуры, но и оказывает положительное влияние на общий тонус организма. Действие вакуума заключается в том, что жировая ткань начинает уменьшаться за счет притока крови, обогащенной кислородом, к поверхности кожи. Как результат – гладкая, упругая кожа, уменьшение веса и избавление от целлюлита всего за 20 занятий.

vacustep1Секрет здесь прост – жировая ткань сжигается без особых усилий, благодаря тому, что освобождаются лимфатические клапаны, токсины и шлаки выводятся на поверхность кожи. Многие женщины, которые испробовали не одно средство в борьбе с целлюлитом и лишним весом, подтвердят, что в тех местах на теле, где улучшается кровоток, жировая ткань сжигается гораздо быстрее. Занятия на вакуумном тренажере позволят без особых усилий и безболезненно избавиться от лишнего веса на животе, бедрах, боках и ногах – тех частях тела, которые принято называть «проблемными».

Вакуумный тренажер потому и носит такое название, что он представляет собой не что иное, как степпер, занятия на котором совмещаются с вакуумным массажем, В процессе занятий поверхность кожи нагревается, что ведет к ее регенерации. При регулярных занятиях повышается тонус сердечно-сосудистой системы, появляется рельеф, кожа подтягивается. Безоговорочным плюсом является то, что во время занятий не нужно придерживаться специальной диеты, снижение веса не сопровождается мышечными болями и слабостью. Более того, результат виден уже после первого занятия – это гладкая и упругая кожа, о которой мечтают все женщины. При регулярных занятиях на вакуумном тренажере может уйти до 10 кг лишнего веса, а объемы тела уменьшаются в общей сложности на 30 см.

Что же происходит в VACU STEP

Вы занимаетесь с небольшой нагрузкой и интенсивностью на эллиптическом тренажере, помещенном в вакуумную капсулу. Проблемные зоны находятся в вакууме. Это приводит к улучшению кровообращения «жировых депо» на животе, бедрах и ягодицах. Как следствие, жировые клетки значительно легче «расстаются» с жирами, которые затем транспортируются к мышцам и там сжигаются. Кроме того, значительно улучшается лимфоотток. Происходит уменьшение целлюлита и укрепление мышц. Вы имеете возможность целенаправленно улучшить свою фигуру.

Преимущества VACU STEP

  • Эффективное целенаправленное уменьшение объемов проблемных зон
  • Профилактика и уменьшение целлюлита
  • Не требует значительной физической нагрузки для похудения
  • Отсутствие мышечных болей
  • Значительно эффективнее обычных тренажеров
  • Позволяет проработать все тело

Физическая нагрузка на тренажере VACUSTEP благотворно воздействуют на всю сердечно-сосудистую систему, стабилизируют различные функции организма и способствуют выведению токсинов из кожи и всего организма в целом. Кроме того, регулярные занятия служат хорошей профилактикой заболеваний, связанных с нарушением артериального кровообращения (вегето-сосудистая дистония, облитерирующий эндартериит, микроангиопатия, нарушения периферического кровообращения у курильщиков и др.). При этом нет необходимости в усиленных тренировках, так как работа мышц необходима для оттока лимфы. Нагрузка должна быть умеренной, пульс не должен превышать 120 ударов в минуту, а продолжительность занятий 30 минут. Эффект достигается за счет притока крови в зоны, где кровообращение обычно значительно снижено.

Действие тренажера VACU STEP основано на двух принципах: вакуум и движение. Под вакуумом имеется в виду вакуумная терапия, основанная на рефлекторной реакции организма человека, помещенного в камеру с разреженным воздухом. Так как под воздействием вакуума усиливается микроциркуляция крови и лимфы в глубинных слоях подкожной клетчатки, то следствие действия вакуума – улучшение обмена веществ и кровообращения, а также регенерации клеток кожи. Добавление к вакууму движения ног и живота только ускорит процесс сжигания избыточного веса в «проблемных зонах», которыми, прежде всего, являются живот, ягодицы, бедра.

Противопоказания: vacustep2

  • Сердечная недостаточность.
  • Наличие стимулятора сердца.
  • Тромбоз или воспаление вен.
  • Очень высокое/низкое давление.
  • Сильная астма.
  • Эпилепсия.
  • Беременность.

Дополнительные преимущества использования вакуумного тренажера:

  • Тренировки не требуют значительных физических нагрузок, а результат будет замечательным в любом случае.
  • Вы избавитесь от лишних килограммов без мышечных болей, которые являются обязательным атрибутом занятия фитнесом.
  • Вакуумный тренажер намного эффективнее обычных тренажеров.
  • Вакуумный тренажер помогает избавиться от целлюлита.
  • Результаты занятий на вакуумных тренажерах впечатляют.

В 98% случаев наблюдается потеря объема тела в сумме до 25–30 см, в некоторых случаях снижение массы тела до десяти килограммов. В 77% случаев полностью исчезает целлюлит.

Многие женщины устали от многочасовых, изматывающих аэробных тренировок в фитнес-центрах, и их волнует вопрос: насколько большая нагрузка нужна, чтобы достичь такого ошеломительного результата? Можем вас заверить: на вакуумных тренажерах могут заниматься люди любого уровня физической подготовки, стандартная тренировка занимает всего 30 минут. Во время тренировки частота пульса не превышает 120 ударов в минуту. Если вы хотите быстро и эффективно избавиться от лишнего веса, целлюлита, шлаков и токсинов, а также укрепить тонус мышц, то занятия на вакуумных тренажерах – это то, что вам нужно!

Однако необходимо помнить, что важна интенсивность и частота тренировок на вакуумном тренажере. Отличных результатов вы добьетесь, если пройдете 20 занятий по 30 минут каждое, четыре раза в неделю.

 

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - WELLNESS в соц. сетях:

vk

 

Роликовый массажер MALLIA ROLL

 

2-z25-1450855c-c9ba-43c0-983d-627f0dece242Это разработка из Германии, популярная во всем мире. Уникальный тренажер, представляющий конструкцию из буковых роликов, позволяет выполнять классический антицеллюлитный массаж, осуществить самомассаж, не прибегая к услугам профессионального массажиста.

Научно-продуманная концепция роликового массажера позволяет достичь максимального массажного эффекта в минимальные сроки. Тренажер применяется индивидуально и практически безо всяких ограничений для массирования ног, рук, живота, боков, бедер,ягодиц. Посредством целевого роликового массажа желаемых частей тела Ваша кожа регенерируется и лучше снабжается кислородом, а также стимулируется кровообращение.

РЕЗУЛЬТАТ – ГЛАДКАЯ И УПРУГАЯ КОЖА в «проблемных зонах». Регулярное использование тренажера избавит от целлюлита!

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

  • Разглаживает кожу;
  • Помогает избавиться от целлюлита;
  • Уменьшает объем проблемных зон;
  • Способствует выводу шлаков;
  • Стимулирует обмен веществ;
  • Улучшает кровообращение;
  • Помогает при растяжениях;
  • Укрепляет соединительную ткань.

Для достижения требуемого эффекта рекомендуется проводить курс из 10 – 20 сеансов по 30 минут в течение 2 месяцев, для поддержания эффекта – 1 раз в неделю. Для усиления эффекта допускается применение гелей для похудения или средств против целлюлита.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • Опухоли;
  • Вирусно-бактериальные заболевания;
  • Тяжелые нарушения сердечного ритма;
  • Гипертония;
  • Заболевания вен, тромбоз;
  • Заболевания почек;
  • Беременность.

 

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - WELLNESS в соц. сетях:

vk

 

Иппотренажер

 

ippo01Иппотерапия издавна известна как прекрасный метод формирования красивой осанки, укрепления мышц спины и живота и лечения болезней позвоночника. Конный тренажер точно воспроизводит движения настоящего животного, позволяя выполнять физические упражнения в виде верховой езды.

Во время иппотерапии в работу одновременно включаются все группы мышц тела всадника. Это происходит на рефлекторном уровне, поскольку занимающийся инстинктивно старается сохранять равновесие и тем самым побуждает к активной работе все основные мышечные группы.

На этом принципе и построен механизм действия тренажера: совершая движения по специальной траектории, конный тренажер отклоняет Вас от центра тяжести - влево, вправо, назад и вперед, заставляя Ваше тело возвращаться в исходное положение, восстанавливая равновесие. Вредная нагрузка на позвоночник и тазобедренные суставы при этом отсутствует.

Занятия на конном тренажере позволяют укрепить тело путем щадящих тренировок. Поскольку во время занятий не усиливается частота сердцебиения и нагрузка на суставы незначительна, такие тренировки подходят для людей, имеющих ограничения для занятий спортом. Конный тренажер тренирует те группы мышц, которые не задействуют или недостаточно прорабатывают обычные тренажеры.

Занятия на конном тренажере:

Помогают избавиться от лишнего веса

Упражнения на конном тренажере увеличивают количество сжигаемых калорий при относительно низкой частоте сердцебиений, и объем жировых отложений заметно уменьшается.

Эффективны в борьбе с целлюлитом

Занятия на конном тренажере усиливают обмен веществ на 20%, эффективно сжигают подкожный жир, а также усиливают приток крови к проблемным местам - поверхность кожи становится гладкой и упругой.

Формируют красивую осанку и походку

Покачивания тренажера учат держать равновесие и гармонично двигаться. Брюшной пресс, спина и позвоночник укрепляются, осанка при этом заметно улучшается.

Укрепляют мышцы живота и спины

Тренировки на иппотренажере мышцы брюшного отдела, спины, бедер, а также седалищные, бедренные и икроножные мышцы. При этом отлично прорабатываются глубокие мышцы, которые трудно проработать при обычной тренировке.

Благотворно влияют на костную систему

Регулярные занятия на конном тренажере значительно улучшают общую гибкость и подвижность тазобедренных суставов.

Польза для здоровья от занятий на конном тренажере:

  • укрепление мышечного корсета, поддерживающего позвоночник;
  • уменьшение риска травм нижнего отдела спины;
  • улучшение осанки;
  • развитие силы и гибкости;
  • улучшение координации;
  • увеличение расхода глюкозы за счет мышечного метаболизма;
  • уменьшение нагрузки на суставы.

 

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - WELLNESS в соц. сетях:

vk

 

Виброплатформа

 

vibro01Занятия на виброплатформе – высокоэффективный метод, применяемый в физиотерапии, профессиональном спорте и велнес-тренировках. В то время, как при традиционных занятиях активируются только 40% мышечных тканей, при занятиях на виброплатфоме этот показатель достигает 100%.

В процесс тренировки оказываются вовлечены не только мышцы, но и кровеносные сосуды, кости, сухожилия. 5-10 минут на виброплатформе заменяют полноценную тренировку!

ПОЛНОЦЕННАЯ ТРЕНИРОВКА ВСЕГО ЗА 10 МИНУТ!

Действие тренажера основано на принципе вибраций, которые стимулируют мышцы рефлекторно и очень быстро сокращаться и расслабляться. Вибрации низких и средних частот действуют как тысячи микроскопических валиков и массируют все тело от ступней ног до шеи.

Занятие на виброплатформе способствуют улучшению осанки и общего состояния организма, активизируют процесс кровообращения. При этом, несмотря на серьезную нагрузку, сердцебиение остается стабильным, отсутствует стрессовое состояние и усталость мышц.

Тренировки также положительно влияют на сухожилия, костные ткани, нервную систему, сосуды и гормональный баланс. Происходит ускорение метаболического процесса, стимулируется иммунная система и проявляется лифтинг-эффект.

Любимый тренажер Мадонны и Кайли Миноуг.

Виброплатформа:

  • помогает избавиться от целлюлита
  • корректирует фигуру
  • способствует похудению
  • улучшает цвет лица, так как обогащает ткани кислородом
  • стимулирует лимфодренаж
  • улучшает микроциркуляцию крови

10 минут занятий на ВИБРОПЛАТФОРМЕ по своему эффекту равны:

  • одному часу тренировок в гимнастическом зале с упражнениями на тренажерах;
  • двум часам игры в теннис;
  • двум часам упражнений на пресс;
  • двум часам быстрого бега!

Для повышения эффективности вибротренинга используйте инфракрасную стену.

Виброплатформа оказывает лечебное воздействие на организм:

  • служит профилактикой остеопороза, мышечной атрофии и хронической венозной недостаточности
  • способствует физической реабилитации после травм
  • предупреждает образование хронической венозной недостаточности, паралича, мышечной атрофии
  • улучшает эластичность тканей
  • стимулирует очищение организма

vibro02Процедуры на основе вибраций являются сильным стимулом для всего организма человека, особенно для его скелета и нейромускульной системы. Кроме того, процедуры на этом аппарате оказывают антистрессовое воздействие, способствуют релаксации, при этом улучшается временное и пространственное восприятие, проходит бессонница.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАНЯТИЙ

Скелет

Вибрация играет огромную роль в борьбе с остеопорозом. На повышение плотности кости при воздействии вибрации влияют два фактора: c одной стороны, происходит прямое механическое воздействие вибрации на кости, а с другой - увеличивается сила воздействия на кости благодаря работе мышц.

Мышцы

Вибрация растягивает мышечную ткань, которая в ответ на это рефлекторно сокращается, что обеспечивает глубокую и физиологичную проработку всех мышц тела. Повторяющиеся тренировки с использованием вибрации приводят к увеличению мышечной силы и выносливости.

Гормональный статус

Клинически исследовано, что вибрация всего тела вызывает положительное влияние на производство гормонов и медиаторов, гормональный баланс нормализуется. Таким образом, вибрация всего тела отлично справляется с симптомами стресса и нервного истощения.

Мягкие ткани

Улучшение кровообращения за счет вибрации эффективно воздействует на соединительные ткани. Вибрация помогает лучшему распределению жидкости в суставах. Из-за того, что мягкие ткани имеют различную степень поглощения частоты вибрации, между различными тканями наблюдается трение. Это приводит к ослаблению спаек в тканях, увеличению подвижности суставов, восстановлению хрящей. Более того, укрепление мышечной ткани и местное сжигание жира влияют на состояние кожи, которая становится более гладкой и бархатистой.

Сосуды

Во время тренировки наблюдается расширение периферических кровеносных сосудов, о чём может свидетельствовать лёгкое покалывание или покраснение кожи после тренировки. Ритмические сокращения поддерживают циркуляцию крови. Продукты распада при этом выводятся быстрее, и организм быстрее восстанавливается.

ИСТОРИЯ

Технология вибрации родилась в СССР в 1960 году и развивалась в дальнейшем для советской космической миссии 1975 года, с тем чтобы укреплять ослабленные после полета мышцы и кости космонавтов. Во время Олимпиады 1980 года профессор биомеханики Назаров, исследовавший влияние вибрации на человеческий организм, воспользовался вибрирующей платформой для подготовки спортсменов-гимнастов. Тренировки показали, что кроме увеличения мышечной силы также возрастала и гибкость, в отличие от классической силовой тренировки, одновременно участвовали все мышечные группы - поверхностные и глубокие, мышцы верхних и нижних конечностей, мышцы агонисты и антагонисты - в работу включались 100% мышечных тканей! Российские гимнасты тогда взяли золото!

В 1998 году вибротерапию в обязательный режим подготовки спортсменов голландской олимпийской команды ввёл тренер Гуус Ван дер Меер.

Тренажёрами стали пользовались представители высшего общества (стоимость подобных аппаратов на тот момент составляла 7 тысяч фунтов), а также футбольный клуб «Manchester United».

Благодаря развитию высоких технологий, инженерам удалось объединить результаты многолетних трудов по разработке инновационного генератора молодости и здоровья и создать супер – тренажер или виброплатформу. Интересно, что технология вибрации родилась именно в СССР в 1960 году и использовалась для того, чтобы потом в 1975 укреплять ослабленные после полетамышцы и кости космонавтов.

 

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - WELLNESS в соц. сетях:

vk

 

Термотерапия

 

termo01Это процедура глубокого инфракрасного прогревания. Наиболее широко ее применяют против излишнего отложения жиров в «проблемных местах» тела, а также способ избавления от целлюлита. Основой термотерапии является разогрев специальными источниками инфракрасного излучения участков тела.

Под воздействием теплового инфракрасного излучения кровеносные и лимфатические сосуды расширяются, что обеспечивает улучшение кровообращения во многих внутренних органах. Это приводит к активизации обмена веществ и качественному насыщению организма кислородом и питательными веществами.

Тепловые лучи способны проникать на глубину до 4 см. Это позволяет уже после первых сеансов заметно снизить объем талии и бедер. Именно такое глубокое проникновение тепла отличает термотерапию от сауны.

Термотерапию можно отнести к релаксирующим и очень приятным процедурам. Она дает прилив бодрости, ощущение легкости в ногах и улучшает настроение. Обычно термотерапия, проводимая в косметологических целях, продолжается 30 минут. Эта тепловая процедура оказывает стойкий эффект при прохождении 10 - 15 процедур 2 – 3 раза в не менее 10 курсов.

termo02ПОКАЗАНИЯ К ТЕРМОТЕРАПИИ

  • Термотерапия показано применять для:
  • Проведения коррекции фигуры;
  • Послеродового восстановления;
  • Улучшения и восстановление лимфодренажной функции организма;
  • Борьбы с целлюлитом и лишним весом;
  • Улучшения кровообращения;
  • Нормализация мышечного тонуса и снижение мышечного напряжения;
  • Релаксации и снятия мышечного напряжения.

ЭФФЕКТ ОТ ТЕРМОТЕРАПИИ

  • Термотерапия эффективно и в короткие сроки:
  • Уменьшает жировую ткань в проблемных зонах, что приводит к уменьшению объема;
  • Устраняет отеки и целлюлит;
  • Активизирует обмен веществ, выведение шлаков и токсинов;
  • Повышает мышечный тонус;
  • Восстанавливает эластичность и упругость кожи;
  • Способствует сглаживанию растяжек после беременности и при похудении;
  • Формирует гармоничный контур тела.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ТЕРМОТЕРАПИИ

  • Повышенная температура тела;
  • Беременность, лактация;
  • Болезни сердечно - сосудистой системы;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Кожные заболевания, открытые повреждения кожи, воспаления;
  • Заболевания щитовидной железы, надпочечников;
  • Онкологические заболевания;
  • Мочекаменная болезнь;
  • Гинекологические заболевания (гнойные, воспалительные), фиброма, миома матки;
  • Тяжелые случаи венозных или лимфатических нарушений;
  • Тяжелые климактерические нарушения;
  • Наличие кардиостимуляторов, протезов, металлических стержней, искусственных суставов и других хирургических имплантов (кроме тех, которые изготовлены из силикона).

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕРМОТЕРПИИ

По сравнению с другими тепловыми процедурами термотерапия имеет ряд преимуществ, среди которых можно выделить:

  1. Безвредность применения (при отсутствии клинических противопоказаний);
  2. Целенаправленность воздействия на проблемные зоны;
  3. Возможность комбинированного применения с кремами и масками для тела;
  4. Комфортность процедуры.

Примечание: При прохождении процедуры термотерапии необходимо приобрести специальный одноразовый полиэтиленовый костюм.

 

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - WELLNESS в соц. сетях:

vk